Подобрать запчасти к автомобилю

Задать вопрос

Отзыв отправлен!
TRIALLIНовостиКак проверить передние и задние амортизаторы на автомобиле

Как проверить передние и задние амортизаторы на автомобиле

Если вы выполняете техническое обслуживание автомобиля самостоятельно, то должны будете проверить и состояние амортизаторов. Мы расскажем, как это сделать.

Что подлежит проверке

Если есть возможность, то установите автомобиль на подъемник и снимите колеса. Если сделать этого нет возможности, то просто поставьте его на небольшую возвышенность — например, кирпичи. 

Далее внимательно осмотрите переднюю правую стойку. Проверьте, присутствуют ли утечки масла. То же самое делаем и с левым амортизатором. Также откручиваем нижнее соединение на амортизаторе и смотрим, в каком состоянии находится сайлентблок. Проверьте его на возможные трещины и разрывы. При необходимости очистите стойки амортизатора от пыли.

Наконец, проверьте амортизатор масляный с газовым подпором на наличие газа. Для этого просто вытащите этот амортизатор. Чтобы в дальнейшем его затолкать наверх, приложите усилия. 

Аналогичную процедуру повторяет и с задними амортизаторами. 

Если вам понадобятся амортизаторы, то вы всегда их найдете в каталоге TRIALLI. Остальные запчасти и аксессуары ищите в интернет-магазине Carvilleshop.