Подобрать запчасти к автомобилю

Задать вопрос

Отзыв отправлен!
TRIALLIНовостиКак поменять передние амортизаторы и сломанную пружину на Hyundai ix35

Как поменять передние амортизаторы и сломанную пружину на Hyundai ix35

В автомобиле всегда может что-нибудь сломаться. Hyundai ix35 — не исключение. Представим сложную и нетипичную ситуацию: сломалась пружина амортизатора, притом посередине. Обычно же виток ломается снизу или сверху. Давайте разбираться, что можно сделать со сломанной пружиной и как заменить передние амортизаторы.

Процесс сборки передних стоек

Начинаем собирать переднюю стойку от TRIALLI. Аккуратно зажмите ее в тиски. Не перестарайтесь с напором, иначе вы погнете стойку. Установите противошумную резинку. 

Дальше на стойку установите отбойник от TRIALLI. Он фиксируется на ней при помощи силы трения. Надо приложить небольшое усилие. Перед установкой обязательно протрите тряпочкой или ветошью шток.

Следующий этап — одеваем пружину на стойку. Обязательно используйте двухсторонние стяжки от AIRLINE. Тогда пружина гарантированно не выскочит. Если не игнорировать этот пункт, то никаких сложностей у вас не возникнет. Однозахватными стяжками мы не рекомендуем пользоваться. 

После закрутите гайки сверху. Это нужно, чтобы зафиксировать шток. Тогда он не будет проворачиваться при затягивании гайки. Для этой задачи можно использовать шестигранник. Также подойдут комбинированные ключи от AIRLINE. Электрический ударный инструмент лучше в руки не брать, так как он способен сорвать резьбу.

Как установить новые амортизаторы

Все просто:

1. задомкратьте автомобиль;

2. согласно требованиям техники безопасности, поставьте дополнительную опору;

3. установите амортизатор;

4. закрепите нижнее крепление, а потом верхнее;

5. установите колесо.

Дальше нужно будет прокачать стойки. Даже после установки они находятся не совсем в рабочем положении. Поэтому проедьте на автомобиле метров 500, желательно по неровной дороге. Кузов машины должен слегка покачиваться. Но при этом не допускайте резких ударов по подвеске. 

Все необходимые запчасти и детали вы найдете в интернет-магазине Carvilleshop.